Contacts

L'écoleMaternelle et élémentaire

11, rue Princesse Marie de Lorraine
98000 MONACO

Annuaire

Secrétaire école
Mme Marie-José Picard
(+377) 97.97.10.55    (+377) 97.97.10.56
mj.picard@fanb.mc
Chef d'établissement école
Mme Hélène Palmero
(+377) 97.97.10.55
h.palmero@fanb.mc
Intendant
M. Philippe Olant
(+377) 97.97.10.58
p.olant@fanb.mc
Comptable
M. Philippe Houlbert
(+377) 97.97.11.96
p.houlbert@fanb.mc
Adjoint gestionnaire
Mme Raymonde Arend
(+377) 97.97.11.99    (+377) 97.97.10.56
r.arend@fanb.mc
Secrétaire d'intendance
Mme Nadia Dogliatti
(+377) 97.97.10.57
n.dogliatti@fanb.mc
Répétitrice
Mme Yaël Charnay
(+377) 97.97.10.52
Aumônier
Abbé Julien Gollino
(+377) 97.97.10.50
j.gollino@fanb.mc
Psychologue scolaire
Mme Camille Blanchi
(+377) 97.97.29.90
c.blanchi@fanb.mc
Assistante sociale
Mme Sabrina Ettori
(+377) 97.97.10.50
s.ettori@fanb.mc

Le CollègeNiveau 6° à 4°

11, rue Princesse Marie de Lorraine
98000 MONACO

Annuaire

Accueil site Collège
(+377) 97.97.10.50    (+377) 97 97 10 56
Secretariat collège
Mme Nathalie Abbondanza
(+377) 97 97 11 97
n.abbondanza@fanb.mc
Directeur pédagogique 6e/5e/4e
M. Franck Fantino
(+377) 97.97.10.50
f.fantino@fanb.mc
Intendant
M. Philippe Olant
(+377) 97.97.10.58
p.olant@fanb.mc
Comptable
M. Philippe Houlbert
(+377) 97 97 11 96
p.houlbert@fanb.mc
Adjoint gestionnaire
Mme Raymonde Arend
(+377) 97 97 11 99    (+377) 97 97 10 56
r.arend@fanb.mc
Secrétaire d'intendance
Mme Nadia Dogliatti
(+377) 97 97 10 57
n.dogliatti@fanb.mc
Conseillére d'Education
Mme Karine Montecucco
(+377) 97 97 10 54
k.montecucco@fanb.mc
Educateur 6°
Mme Annette Cohen
(+377) 97 97 29 96
a.cohen@fanb.mc
Educateur 5°
Mme Véronique Laplace
(+377) 97 97 29 97
v.laplace@fanb.mc
Educateur 4°
M. Jean Luc Bellone
(+377) 97 97 29 98
jl.bellone@fanb.mc
Conseiller d'Orientation Psychologue
M. Fabrice Sechet
(+377) 97 70 25 90
f.sechet@fanb.mc
Aumônier
Abbé Julien Gollino
(+377) 97.97.10.50
j.gollino@fanb.mc
Infirmière
Mme Véronique Cosso
(+377) 97 97 10 51
v.cosso@fanb.mc
Psychologue scolaire
Mme Camille Blanchi
(+377) 97 97 29 90
c.blanchi@fanb.mc
Assistante sociale
Mme Sabrina Ettori
(+377) 97 97 10 50
s.ettori@fanb.mc

Le LycéeNiveau 3° collège et tous niveaux Lycée

Avenue de l'Annonciade
98000 Monaco

Annuaire

Secrétaire site Lycée
Mlle Julie Schuller
(+377) 97 70 25 90    (+377) 93 50 14 98
j.schuller@fanb.mc
Secretariat Chef d'établissement
Mme Véronique Pastorelli
(+377) 97 70 25 91
v.pastorelli@fanb.mc
Chef d'établissement
Mme Christine Lanzerini
(+377) 97 70 25 90
c.lanzerini@fanb.mc
Adjoint pédagogique
M. Arnaud Pelacchi
(+377) 97 70 25 93
a.pelacchi@fanb.mc
Conseillère d'Education
Mme Marie-Ange Tasin
(+377) 97 70 25 94
ma.tasin@fanb.mc
Educateur 3° et 1°
Mme Delphine Pautet
(+377) 97 70 25 98
d.pautet@fanb.mc
Educateur 2° et Terminale
M. Nicolas Gabrielli
(+377) 97 70 25 97
n.gabrielli@fanb.mc
Conseiller d'Orientation Psychologue
M. Fabrice Sechet
(+377) 97 70 25 90
f.sechet@fanb.mc
Aumônier
Abbé Julien Gollino
(+377) 97 70 25 90
j.gollino@fanb.mc
Infirmière
Mme Patricia Pain
(+377) 97 70 25 96
p.pain@fanb.mc
Psychologue scolaire
Mme Camille Blanchi
(+377) 97 70 25 90
c.blanchi@fanb.mc
Assistante sociale
Mme Sabrina Ettori
(+377) 97 70 25 90
s.ettori@fanb.mc