Contacts

L'écoleMaternelle et élémentaire

11, rue Princesse Marie de Lorraine
98000 MONACO

Annuaire

Secrétaire école
Mme Marie-José Picard
(+377) 97.97.10.55    (+377) 97.97.10.56
mj.picard@fanb.mc
Chef d'établissement école
Mme Hélène Palmero
(+377) 97.97.10.55
h.palmero@fanb.mc
Intendant
M. Philippe Olant
(+377) 97.97.10.58
p.olant@fanb.mc
Comptable
M. Philippe Houlbert
(+377) 92 00 02 53
p.houlbert@fanb.mc
Adjoint gestionnaire
Mme Isabelle Zingone
(+377) 92 00 02 55    (+377) 97.97.10.56
i.zingone@fanb.mc
Secrétaire d'intendance
Mme Nadia Dogliatti
(+377) 97.97.10.57
n.dogliatti@fanb.mc
Répétitrice
Mme Yaël Charnay
(+377) 97.97.10.52
Aumônier
Père Claudio Fasulo
(+377) 97.97.10.50
c.fasulo@fanb.mc
Psychologue scolaire
Mme Camille Blanchi
(+377) 97.97.29.90
c.blanchi@fanb.mc
Assistante sociale
Mme Sabrina Ettori
(+377) 97.97.10.50
s.ettori@fanb.mc

Le CollègeNiveau 6° à 4°

11, Avenue Roqueville
98000 MONACO

Annuaire

Accueil site Collège
(+377) 97 70 25 90    (+377) 93 50 14 98
Secretariat collège
Mme Nathalie Abbondanza
(+377) 92 00 02 59
n.abbondanza@fanb.mc
Directeur pédagogique du collège
M. Franck Fantino
(+377) 92 00 02 59
f.fantino@fanb.mc
Comptable
M. Philippe Houlbert
(+377) 92 00 02 53
p.houlbert@fanb.mc
Adjoint gestionnaire
Mme Isabelle Zingone
(+377) 92 00 02 55    (+377) 97 97 10 56
i.zingone@fanb.mc
Secrétaire d'intendance
Mme Nadia Dogliatti
(+377) 97 97 10 57
n.dogliatti@fanb.mc
Conseiller d'Education
M. Jean Luc Bellone
(+377) 92 00 02 50
jl.bellone@fanb.mc
Educateur 6°
Mme Annette Cohen
(+377) 92 00 02 63
a.cohen@fanb.mc
Educateur 5°
Mme Véronique Laplace
(+377) 92 00 02 57
v.laplace@fanb.mc
Educateur 4°
Mlle Nubia De Rinaldo
(+377) 92 00 02 67
n.derinaldo@fanb.mc
Educateur 3°
Mlle Fanny Laplace
(+377) 92 00 02 68
f.laplace@fanb.mc
Conseiller d'Orientation Psychologue
M. Fabrice Sechet
(+377) 97 70 25 90
f.sechet@fanb.mc
Aumônier
Père Claudio Fasulo
(+377) 97 70 25 90
c.fasulo@fanb.mc
Infirmière
Mme Véronique Cosso
(+377) 92 00 02 61
v.cosso@fanb.mc
Psychologue scolaire
Mme Camille Blanchi
(+377) 92 00 02 60
c.blanchi@fanb.mc
Assistante sociale
Mme Sabrina Ettori
(+377) 92 00 02 69
s.ettori@fanb.mc

Le LycéeNiveau 3° collège et tous niveaux Lycée

11, Avenue Roqueville
98000 Monaco

Annuaire

Secrétaire site Lycée
Mlle Julie Schuller
(+377) 97 70 25 90    (+377) 93 50 14 98
j.schuller@fanb.mc
Secretariat Chef d'établissement
Mme Véronique Pastorelli
(+377) 97 70 25 91
v.pastorelli@fanb.mc
Chef d'établissement
Mme Christine Lanzerini
(+377) 97 70 25 90
c.lanzerini@fanb.mc
Adjoint pédagogique
M. Arnaud Pelacchi
(+377) 97 70 25 93
a.pelacchi@fanb.mc
Intendant
M. Philippe Olant
(+377) 97 70 25 90
p.olant@fanb.mc
Conseillère d'Education
Mme Marie-Ange Tasin
(+377) 97 70 25 94
ma.tasin@fanb.mc
Educateur 1° et Terminale
Mme Delphine Pautet
(+377) 97 70 25 98
d.pautet@fanb.mc
Educateur 2nde
M. Nicolas Gabrielli
(+377) 97 70 25 97
n.gabrielli@fanb.mc
Conseiller d'Orientation Psychologue
M. Fabrice Sechet
(+377) 97 70 25 90
f.sechet@fanb.mc
Aumônier
Père Claudio Fasulo
(+377) 97 70 25 90
c.fasulo@fanb.mc
Infirmière
Mme Patricia Pain
(+377) 97 70 25 96
p.pain@fanb.mc
Psychologue scolaire
Mme Camille Blanchi
(+377) 97 70 25 90
c.blanchi@fanb.mc
Assistante sociale
Mme Sabrina Ettori
(+377) 97 70 25 90
s.ettori@fanb.mc